Wettbewerbe International 2017

Bitte beachten: Für alle internationalen Wettbewerbe erfolgt die Meldung nur über die DRIV-Geschäftstelle (bei Interesse bitte über die jeweiligen Landesverbände bei Helmut Hilsenbeck melden)


Europacup - 31.10. - 04.11.17 - Tomar (Portugal)

Interland Cup - 05.-07.10.2017 - Mouvaux (Frankreich)

Website: www.mvx2017.fr

Musiken: Es werden keine CD's akzeptiert. Die Musiken bitte im Vorfeld über den folgenden Link hochladen (http://mvx2017.fr/musiques/) oder auf einem USB-Stick vor Ort abgeben.


Hettange Grande - 28. - 30.09.17 - Hettange Grande (Fra)


Amphora Trophy - 23./24.06.17 - Pula (Kroatien)


International de Groupe - 10./11.06.17 - Castres (Frankreich)

Die Nominierungen erfolgen nach der DM Show



Filippini International Trophy- 04. - 10.06.17 - Misano (Ita)

Meldeschluss ist der 5.4.17 an die DRIV-Geschäftstelle


Crystal Tulip Competition (Solotanz) - 25. - 27.05.17 - Moorkapelle (NL)

Die Nominierung erfolgt durch die SK Rollkunstlauf


Internationaler Deutschland Pokal - 24 - 27. Mai 2017 - Freiburg

Informationen zum Deutschland Cup findet ihr unter folgendem Link:  https://www.ft1844-freiburg.de/rollkunstlauf/content/german-cup-2017

Live-Stream & free video on demand: www.sportdeutschland.tv
Weitere Informationen auf der Facebook-Seite

loy">
loy">


International Trophy - 19. - 22.05.17 - Triest (Italien)


Swiss-Cup - 06./07.05.17 - Zürich

Wettbewerbe in Pflicht und Kür<

loy">

Meldeschluss ist der 1.4.17 an die DRIV-Geschäftstelle Common.loadCss("/.cm4all/widgetres.php/cm4all.com.widgets.DownloadWidget//show.css?v=1576575932769");

loy">



Roller Dance Contest - 15. - 17.04.17 - N.N. (Frankreich)


Sean Trophy (Pflicht und Kür) - 07. - 09.04.17 - Zaandam (NL)

Meldeschluss ist der 10.02.17 an die DRIV-GeschäftsstelleCommon.loadCss("/.cm4all/widgetres.php/cm4all.com.widgets.DownloadWidget//show.css?v=1576575932769");

loy">


Veranstaltungen

Feed
07.03.2020
-
07.03.2020
Elbe-Pflicht-Pokal
Wedel   mehr
13.03.2020
-
15.03.2020
AC Burgundy Trophy
Dijon/F   mehr
13.03.2020
-
15.03.2020
DM Show/ Formation und Solotanzen
Kiel   mehr
03.04.2020
-
05.04.2020
Deutscher Kürpokal
Freiburg   mehr
30.04.2020
-
02.05.2020
EM Show/Precision
Almere (NL)   mehr
04.05.2020
-
10.05.2020
World Cup / 1. Semifinal
Sines/P   mehr
09.05.2020
-
10.05.2020
7-Türme-Pokal
Lübeck   mehr
19.05.2020
-
23.05.2020
World Cup / 2. Semifinal
Triest/I   mehr
02.06.2020
-
06.06.2020
World Cup / Finals
Bremerhaven   mehr
11.06.2020
-
13.06.2020
DM Pflicht
Freiburg   mehr
29.07.2020
-
01.08.2020
DM Kür
Göttingen   mehr
28.08.2020
-
05.09.2020
EM
Italien   mehr
05.09.2020
-
06.09.2020
NSF-Pokal
Berlin   mehr
12.09.2020
-
13.09.2020
Pokal Dresdner Löwe
Dresden   mehr
28.09.2020
-
10.10.2020
WM
Asunción/PRY   mehr
02.10.2020
-
04.10.2020
Dt. Talentepokal
n.n.   mehr
22.10.2020
-
24.10.2020
Interland-Cup
Darmstadt   mehr
29.04.2021
-
01.05.2021
EM Show/Precision
Italy   mehr


ploy">